Новости


Клуб любителей хлеба » Новости » Жителей Азербайджана кормили "грязным" хлебом

Жителей Азербайджана кормили "грязным" хлебом

1-11-2012, 11:22
Жителей Азербайджана кормили "грязным" хлебом Служба Государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана осуществила государственный контроль на ряде предприятий.

Как передает Day.Az cо ссылкой на информацию пресс-службы Госкомитета, проверки были проведены в цехах по производству и продаже хлеба, принадлежащих физическим лицам Аскеру Наджафову и Рахиле Гаджиевой в Баку, физическому лицу Афаг Пириевой в Сумгайыте, физическим лицам Гахиру Дамирову и Таги Джафиеву в Шамахы, физическому лицу Зие Алиеву в Ширване, физическому лицу Хикмету Гусейнову в Лянкяране.

Было установлено, что цехи, где был проведен госконтроль за производством хлеба, функционирует без соответствующих рецептуры и технологической инструкции, амбары некоторых из них, в котором хранились сырье и готовая продукция, не отвечали санитарным нормам. В то же время выяснилось, что у цехов не было сертификатов соответствия и гигиены. Некоторые из них не заключали договора с какой-либо лабораторией для проведения пробы.

Итогом проверок стали составление в соответствии с Кодексом административных правонарушений Азербайджана протоколов и запрещение производства и продажи хлеба в цехах.


news.day.az