Новости


Клуб любителей хлеба » Новости » Хлебопеки Приморья заняли первое место на международной выставке

Хлебопеки Приморья заняли первое место на международной выставке

1-03-2013, 15:17
Хлебопеки Приморья заняли первое место на международной выставке

Продукция приморских хлебопеков признана лучшей на международной продовольственной выставке "ПРОДЭКСПО – 2013", состоявшейся в Москве. В конкурсе "Инновационный продукт Продэкспо-2013" победителем стал ржано-пшеничный хлеб "Тонус", получивший золотую медаль в номинации "Инновации в составе продукта". Серебряной медалью в этой же номинации был отмечен популярный у приморцев хлеб с хитозаном, сообщает корр. РИА PrimaMedia.


Хлебопеки Приморья заняли первое место на международной выставке

Хлебопеки Приморья заняли первое место на международной выставке


В конкурсе "Инновационный продукт Продэкспо-2013" приняли участие 120 компаний, представив на суд жюри более 400 наименований продуктов питания. При этом сама выставка "Продэкспо-2013" стала рекордной за всю свою историю. Ее посетили свыше 2200 компаний из 63 стран мира. "Наша компания впервые принимала участие в конкурсе "Инновационный продукт Продэкспо-2013", что дало нам возможность получить независимую профессиональную оценку продукции, - отметил Дмитрий Шинкаренко, генеральный директор ОАО "Владхлеб". - Сохраняя традиции, мы следим за последними достижениями в науке и стараемся производить не только вкусный, но и полезный для здоровья хлеб. Качество, уникальность рецептур и польза для здоровья нашего хлеба были по достоинству оценены и отмечены профессиональным жюри".

Как рассказал Дмитрий Шинкаренко, за достижение значительных результатов в области качества продукции "Владхлеб" был отмечен высшей наградой - Премией Правительства РФ. Компания ежегодно занимает первые места в региональных конкурсах выставки "Дальагро. Продовольствие".

Отметим, что многочисленные клинические исследования, проведенные Минздравом РФ, институтом питания РАМН и Болгарским диабетическим центром доказали пользу хлеба "Тонус" в лечебно-профилактических целях при атеросклерозе и ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, сахарном диабете и ожирении. Хлеб с хитозаном обладает уникальными свойствами благодаря сочетанию отрубей и хитозана.


primamedia.ru