Новости


Клуб любителей хлеба » Новости » Медики доказали полезность хлеба для сердца

Медики доказали полезность хлеба для сердца

13-12-2013, 16:26
Медики доказали полезность хлеба для сердцаВ ходе исследования специалисты проштудировали особенности питания у более 14 тысяч человек в возрасте от 45 до 64 лет, у которых не было болезней сердца. После проверки всех показателей стало очевидным, что люди, которые регулярно включали продукты из цельного зерна в свой рацион, гораздо меньше страдали заболеваниями сердца и сосудов.

«Ежедневное потребление злаков положительно влияет на состояние сердечной мышцы», - подвели черту специалисты. Для того, чтобы сердечная мышца активно работала и не знала сбоев, врачи рекомендуют съедать, по крайней мере, 3 порции зерновых продуктов ежедневно.

Богатыми жирами молочными продуктами эксперты советуют, наоборот, - не увлекаться. Обилие молочной продукции и большое количество яиц в рационе увеличивает риск болезней сердца и сосудов на 23%, говорят исследователи. А вот против редкого употребление жирных продуктов медики ничего не имеют. Жирное не скажется на здоровье, убеждены медики, согласно данным NEWSLAND.


medikforum.ru