Новости


Клуб любителей хлеба » Новости » Первая хлебная сессия пройдет в Подмосковье

Первая хлебная сессия пройдет в Подмосковье

17-06-2015, 08:54
Первая хлебная сессия пройдет в ПодмосковьеПервая торговая сессия, на которой будут обсуждаться проблемы производителей хлеба, состоится в Подмосковье в июле, заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников во вторник.

"В июле министерство организует и проведет свою традиционную торговую сессию. Впервые главной темой станут хлеб и подмосковные хлебокомбинаты. На хлебной сессии мы выслушаем и обсудим проблематику обеих сторон - розничных сетей и производителей хлеба, разработаем механизмы решения проблем"", - цитирует В.Посаженникова пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

По словам министра, основная задача мероприятия - заново презентовать подмосковный хлеб розничным сетям.

Он отметил, что более половины хлеба поставляется в Подмосковье из других регионов - чужие поставщики вытесняют подмосковные хлебокомбинаты.

"На территории региона закрылось уже более двух десятков подмосковных хлебозаводов. Из тех, кто выжил, лишь единицы работают на полную мощность. Для большинства характерна загрузка на 30-40%. Остальное время оснащенные по последнему слову техники комбинаты простаивают без работы. А значит остро стоит вопрос перспективы их дальнейшего выживания", - сказал В.Посаженников.


interfax-russia.ru