Новости


Клуб любителей хлеба » Новости » Новгородские караваи завоевали серебряный кубок на конкурсе хлеба в Москве

Новгородские караваи завоевали серебряный кубок на конкурсе хлеба в Москве

23-03-2016, 15:22
Новгородские караваи завоевали серебряный кубок на конкурсе хлеба в МосквеСеребряный кубок в номинации «Хлеб с семенами и злаками для здорового питания» завоевали творения пекарей ОАО «Новгородхлеб» на всероссийском конкурсе.

Конкурс «Лучший хлеб России» проходил в рамках деловой программы 22-й международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынка Modern Bakery Moscow-2016. Ее организовали Министерство сельского хозяйства РФ, Российский союз пекарей, НИИ хлебопекарной промышленности и Международная промышленная академия, сообщает пресс-центр регионального Правительства.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе проходили анализ представленных образцов хлеба на соответствие показателям нормативной документации и закрытая дегустация. На втором этапе состоялась «Народная дегустация» образцов, которые получили лучшие результаты на первом этапе.

Хлеб «Жизненная сила», а также «Урожайный» и «Кукурузный», получившие признание в Москве, – новинки. Это заварные сорта хлеба, при выпечке которых используются термофильные закваски, ржаной солод, кориандр, семечки подсолнечника (а в «Жизненной силе» еще и квасное сусло, зерно пшеницы и изюм). Все это придает новым сортам хлеба ярко выраженные вкус и аромат. Новые сорта вчера оценили участники заседания регионального Правительства – хлеб был представлен на выставке в колонном зале.


tatar-inform.ru